Пидручный завоевал золото в спринте на открытом чемпионате Швеции

Еще один украинец сумел пробиться в десятку сильнейших
Дмитрий Пидручный / фото - biathlon.com.ua

Мужская сборная Украины, проводящая заключительный сбор перед сезоном в Идре, на минувших выходных приняла участие в открытом чемпионате Швеции по биатлону.

В первый день соревнований спортсмены бежали спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами, победу в котором удалось одержать капитану украинской команды Дмитрию Пидручному. С чистой стрельбой новоиспеченный чемпион мира выиграл у опытного швейцарского биатлониста Беньямина Вегера более 27 секунд, при этом Вегер также закрыл все мишени.

Бронзовую награду завоевал еще один представитель Швейцарии Марио Долдер, который зашел на один штрафной круг.

Достойный результат среди украинской команды сумел продемонстрировать молодой Богдан Цымбал, который с одним промахом финишировал на 9-й позиции. Остальные украинцы финишировали за пределами Топ-15, а Артем Прима и Руслан Ткаленко, из-за неудачной стрельбы и вовсе оказались в конце финишного протокола.