Прима о трассе на ЧЕ в Беларуси: «Спасибо, что хоть не на асфальте бежим»

Украинец пожаловался на усталость и на качество снежного покрова
Артем Прима / Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Прима прокомментировал свое 23 место в суперспринте на чемпионате Европы в Беларуси.

О гонке.

«Сегодня, в первую очередь, самочувствие плохое было. Скорее всего, не был готов к такому быстрому старту. Сам я сейчас такой медленный и самочувствие ещё не очень хорошее – в первую очередь, в этом причина».

Об усталости после чемпионата мира.

«Усталость есть после чемпионата мира, стартуем с дороги, и, второе, не совсем успел восстановиться. Тоже в этом что-то есть.

Правильнее, когда есть хотя бы дня 3-4, чтобы перевести дух: или после чемпионата Европы, или после чемпионата мира. Потому что сразу идёт переезд и сразу стартовать с дороги. Тем более, когда всю программу бежишь – тяжеловато».

О трассе чемпионата Европы.

«По трассе сильно большая «каша». Спасибо, что смогли вообще провести этот старт. Но «каша», конечно, очень большая: грязный снег, все буграми, криво-косо. Спасибо и на этом, что не на асфальте бежим…»

О статусе чемпионата Европы.

«Я бы не сказал, что это чемпионат второго плана. Здесь стартуют 120 человек и стартуют довольно сильные ребята. Много стран принимают участие. Здесь тоже не так и просто в десятку даже въехать, если разобраться. Так что говорить, что не нужен он или что очень лёгкий, не стоит. Он конечно, нужен».

Напомним, Прима 27 февраля станет участником смешанной эстафеты.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться