Мужская гонка преследования в Ханты-Мансийске. Онлайн трансляция

Очередь мужчин улучшить свои позиции после спринта
biathlon.com.ua

В субботу, 19 марта, на Арене имени Александра Филиппенко в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования на 9 этапе Кубка мира.

В женском персьюте, который начнется в 13:50 по киевскому времени, с седьмой позиции по результатам спринта стартует капитан сборной Украины Елена Пидгрушная.  Отставание Лены от лидера и победительницы спринта Кайсы Макаряйнен составит всего 40 секунд.

Интересной будет интрига в противостоянии за Малый Хрустальный Глобус в гонках преследования между Габриэлой Соукаловой и Доротеей Вирер. В зачете из разделяют 11 очков в пользу чешки. В персьюте Гаюи стартует второй, а Доро - пятой, отставание - 32 секунды.

XSPORT.ua традиционно покажет гонку в прямой ОНЛАЙН трансляции.

В ЭТОЙ НОВОСТИ доступны плееры, в которых можно будет параллельно с видеотрансляцией гонки слушать КОММЕНТАРИЙ Александра Мащенко и смотреть видеосигнал из студии XSPORT.ua.

Видеосигнал трансляции можно увидеть на официальном сайте Международного Союза Биатлонистов – ПО ЭТОЙ ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ.

В новости можно оставлять свои комментарии, мысли и информацию. Напоминаем, что сервис комментариев на сайте XSPORT.ua доступен без регистрации.

Все результаты и расписание чемпионата и Кубков мира мира смотрите ЗДЕСЬ. 

ОНЛАЙН трансляции женской и мужской гонок с массовым стартом из спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Женская гонка преследования в Ханты-Мансийске. НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ - В 13:40

Мужская гонка преследования в Ханты-Мансийске. НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ - В 13:40

ПЛЕЕР С УЛУЧШЕННОЙ СИНХРОНИЗАЦИЕЙ С КАРТИНКОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

Ханти-Мансийск – единственный на пост-советском пространстве, кроме Сочи в предолимпийский год, биатлонный стадион, принимавший этапы Кубка мира и чемпионаты мира. Последних – целых два, в 2003 и 2011 году.

Еще в 1999 году тут стояло деревянное здание лыжной школы, но с увеличением нефтяных доходов в Сибири возрастали спортивные амбиции местных властей. Ханты в мировом биатлоне ценили за климатические условия. Снег тут лежит до конца апреля – отличное место для последних этапов сезона. В 2000 году арена получила лицензию Международного Союза биатлонистов и этап Кубка мира.

Уле Айнар Бьорндален приехал в Ханты. Из свлих 96 побед в Кубке мира УАБ только четыре раза выиграл в России / biathlon2016.ugrasport.com

Ханты-Мансийск всегда считался удачным местом для украинской сборной. Из десяти этапов Кубка мира и чемпионатов мира, проведенных в столице Югры, только на трех мы оставались без медалей. Но и на этих трех были результаты «около медалей».

ВСЕ лучшие результаты украинцев на этапах/чемпионатах мира в Ханты-Мансийске:

2000 – Елена Петрова, бронза в масстарте

2003, чемпионат мира – Елена Петрова, серебро в спринте; серебро в женской эстафете (Оксана Хвостенко, Ирина Меркушина, Оксана Яковлева, Елена Петрова)

2005 – Андрей Дериземля, серебро в гонке преследования

2007 – Оксана Хвостенко, серебро в масстарте

2008 – Оксана Хвостенко, 4 место в масстарте

2009 – Вита Семеренко, 5 место в спринте, 4 место в гонке преследования; Валентина Семеренко, 5 место в масстарте

2010 – Андрей Дериземля, бронза в спринте

2011, чемпионат мира – Вита Семеренко, бронза в индивидуальной гонке; бронза в мужской эстафете (Беланенко, Дериземля, Семенов, Седнев)

2012 – Вита Семеренко, серебро в спринте, бронза в гонке преследования

2013 – Вита Семеренко, 5 место в масстарте

2015 - Валентина Семеренко, 6 место в гонке преследования

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться