Шипулин: «Доказал что дома не халявил, пока все бегали на Олимпийских играх»

Россиянин жалеет, что не получил шанс выступить в Пхенчхане
Шипулин – о победе в спринте на этапе Кубка мира / biathlon.com.ua

Победитель спринта на седьмом этапе Кубка мира в Контиолахти Антон Шипулин надеется, что поймает кураж после этой гонки. Слова Шипулина прозвучали в эфире «МатчТВ»:

«Самочувствие было не лучшее. Почувствовал, что форма идет вниз, потерял легкость, которая была во время межсборья и сбора в Санкт-Петербурге. Очень переживал, делал восстановительные процедуры, чтобы почувствовать ноги полегче.

Не сказал бы, что сегодня это сильно мешало. Чувствовалось, что не могу требовать максимум от организма. Но справился со стрельбой и прошел равномерно дистанцию. С начала шел с небольшим запасиком.

Слава Богу, что появился ноль на стрельбе. Надеюсь, не последний в сезоне. Надеюсь, доказал, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. Я стараюсь забывать о негативных моментах, которые были. Каждый пытается спросить про Олимпиаду – грустно на душе, что не воспользовался шансом.

Две-три недели назад форма была неплохая. Но шанс не вернуть, надо доказывать миру, что ты топовый атлет, который сражается в любой ситуации. Думал, что буду рвать и метать – чувствую, что есть еще запас. Но надеюсь, сейчас поймаю кураж».

Отметим, что победа в Контиолахти стала первой для Шипулина в текущем сезоне.

Напомним, лидер общего зачета Мартен Фуркад не выступил в спринте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться