Цымбал – 33-й в спринте на этапе Кубка IBU

Первым стал норвежец Филип Андерсен
Богдан Цымбал / фото - biathlon.com.ua

В немецком Арбере в рамках второго этапа Кубка IBU завершился мужской спринт. Лучшим из украинских биатлонистов стал Богдан Цымбал, который завершил гонку 33-м. Основной проблемой Богдана в спринте, как и всех украинцев, стала скорость: на первых километрах наши ребята еще не сильно отставали от соперников, но после середины дистанции заметно замедлились.

Самым быстрым в нашей команде оказался Руслан Бригадир, но из-за шести допущенных промахов в финишном протоколе он расположился на 87-й позиции.

С позитивной стороны запомнился Денис Насыко, который показал лучшую скорость стрельбы в гонке. Несмотря на два штрафных круга, украинец в конечном итоге завершил спринт на 40-м месте.

Третий результат команды для Кубка наций принес Андрей Доценко, который финишировал 60-м с тремя промахами. Сергей Телень провел неудачный старт: продемонстрировав точность только на 50%, он завершил спринт 109-м.

Тарас Лесюк и Виталий Труш на старт не выходили.