Украина остановилась в шаге от медали в женской эстафете в Хохфильцене

Елена Пидгрушная на последних метрах вырвала четвертое место у Канады
Елена Пидгрушная на дистанции / фото - biathlon.com.ua

В субботу, 14-го декабря, завершилась женская эстафета в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Сборная Украины в плотной борьбе вырвала 4-е место, обогнав сборную Канады на 0.01 секунды (результат двух команд был определен только после фотофиниша).

Победителем гонки стала Норвегия (1:10:04,7), которая на финальном отрезке трассы вырвала победу у России (1:10:12,9). Тройку лидеров замкнула Швейцария с результатом 1:11:08,8.

Отметим, что последний круг буквально перевернул все результаты гонки. После финального огневого рубежа Елена Пидгрушна с 1 промахом вышла 4-й, затем стала третьей, но на прямой перед финишем пропустила вперед швейцарку. В борьбе с канадкой, правда, украинке удалось одержать верх.