Украинцы завоевали три медали в заключительный день ЧМ по летнему биатлону

Две бронзы и серебро в копилку национальной команды принесли юниоры в гонке преследования
Украинские юниоры завоевали три медали в заключительный день соревнований на чемпионате мира по летнему биатлону в Брезно-Осрбли (Словакия).

Елена Городная стала бронзовым призером в гонке преследования. Украинка уступила сопернице из Болгарии и Словакии.

Отметим, что для биатлонистки это вторая медаль на ЧМ. Ранее украинка завоевала также бронзовую награду в спринте.

Результаты гонки преследования. ЧМ. Юниорки

1. Лора Христова (Болгария)  (1+1+1+2)  24:28,3
2. Эмма Капустова (Словакия)  (0+1+0+0)  +2,0
3.  Елена Городная (Украина)  (1+0+1+2)  +56,5

Также двойным пьедесталом для нашей сборной завершилось преследование у парней. Серебряным призером стал Виталий Мандзин, а бронза досталась Богдану Борковскому.

Результаты гонки преследования. ЧМ. Юниоры

1.  Матия Легович (1+0+0+0)  25:49,4
2.  Виталий Мандзин (1+0+2+0)  +1:00,0
3.  Богдан Борковский (1+2+0+2)  +1:01,0

Украинские биатлонисты (взрослые и юниоры) завоевали 10 наград чемпионата мира: 1 золотую, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Ранее сообщали, что Тищенко стал бронзовым призером ЧМ-2023 по летнему биатлону.