Валя Семеренко: «Буквально за три дня до чемпионата Украины были проблемы со здоровьем»

Биатлонистка поделилась с XSPORT эмоциями после победы в спринте на первенстве страны
Валя Семеренко/ XSPORT

Олимпийская чемпионка по биатлону Валя Семеренко в эксклюзивном комментарии XSPORT, рассказала о своей победе в спринте на чемпионате Украины в Чернигове, проблемах со здоровьем на последнем сборе команды, а также планах на ближайший отдых:

О победе в спринте:

В спринте чувствовала себя комфортно. Ну, как комфортно, естественно всем тяжело, всем нужно терпение. Но в целом, очень хорошая гонка для меня, понравилось, как я сработала на трассе и рубеже.

О восстановлении после болезни на ЧМ:

После чемпионата мира я еще долго восстанавливалась. Проблемы были и на последнем сборе в Минске. Буквально за три дня до чемпионата Украины были свои нюансы по здоровью. Но ничего, хорошо, что восстановилась вовремя и поправилась.

О состоянии здоровья:

Та что там о проблемах говорить. Здоровье, как здоровье. Думаю, то что было, поднимать уже не надо. Будем смотреть дальше и идти вперед.

О победах на чемпионатах Украины:

Последний раз чемпионат Украины я выигрывала в 2015 году здесь же в Чернигове. Тогда в спринте тоже стрельнула два нуля. Приятно снова выигрывать, значит результат не падает.

Об отдыхе перед следующим сбором:

По окончанию чемпионата мы отправляемся домой на отдых к родным, близким, друзьям, крестникам, сестрам. Морально отдохнем, потому что дом всегда лечит.

Отметим, что в гонке преследования Валя не смогла удержать лидерство и уступила Дарьи Блашко. Следующим местом сбора женской команды станет австрийский Обертиллиах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться