Все украинцы оказались за пределами топ-20 в мужском спринте в Нове Место

Но Пидручный и Прима все равно смогут выступить в масс-старте 7-го этапа Кубка мира
Сергей Семенов / фото - biathlon.com,ua

В пятницу, 6 марта, в чешском Нове Место прошла мужская спринтерская гонка 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем стал норвежец Йоханнес Бё, который прибежал к финишу за 24:56.8, не допустив ни одного промаха. Серебро соревнований забрал француз Кантен Майе, который также провел «чистую» гонку но оказался медленнее Йоханнеса почти на 23 секунды (25:19.6). Тройку лидеров замкнул брат Йоханнеса Тарьей Бё с результатом в 25:57.9 и без единой ошибки.

У сборной Украины гонка не задалась. Никто из биатлонистов не смог войти в топ-20 гонки. Лучший результат показал Сергей Семенов (27:15.3), придя к финишу 24-м. К слову, Сергей был достаточно быстр на ногах и, если бы не 3 промаха, то мог бы побороться за место в 10-ке.

Дмитрий Пидручный (27:27.4) финишировал 35-м, имея в пассиве также три промаха. Артем Прима и вовсе оказался худшим среди украинцев. Он прошел всю дистанцию за 27:57.6 и финишировал также с 3-я промахами.

Несмотря на низкие результаты, Пидручный и Прима сохранили свои позиции в общем зачете и получат возможность выступить в масс-старте этапа.