Йоханнес Бё подтвердил свою доминацию в сезоне, выиграв масс-старт в Холменколлене

Пидручный неплохо отработал на рубеже, но стал только 19-м

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем заключительной гонки биатлонного сезона – масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколлене.

25-летний спортсмен не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и опередил ближайшего соперника почти на 20 секунд. Второе место занял немец Арнд Пайффер, третье еще один представитель Германии Бенедикт Долль.

Единственный украинец в масс-старте Дмитрий Пидручный финишировал 19-м. Украинец мог оказаться выше, но допустил промах на последнем огневом рубеже.

Отметим, что Бё обновил свой же рекорд по количеству побед за сезон. Масс-старт Холменколлена стал 16-м успехом норвежца в сезоне.