Атлас дал оценку бою Усик – Фьюри

Тедди сравнил поединок с боями прошлого

Американский тренер Тедди Атлас в интервью Pro BoxTV высказался об организации поединка за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком (21-0, 14 КО) и Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО).

Атлас напомнил о временах, когда в боксе был только один чемпион, которого знал каждый. Специалист отметил, что сейчас предстоит встреча двух титулованных боксеров и этот бой значим для всего мирового бокса.

Он выразил мнение, что бокс перестал быть спортом для узкой аудитории, особенно когда такие поединки происходят в странах, как Саудовская Аравия, и их влияние распространяется далеко за пределы этой страны. Атлас также подчеркнул, что бокс вновь становится объектом всеобщего интереса, когда на кону стоит титул чемпиона мира в супертяжелом весе, и что такие события связывают всех любителей этого спорта по всему миру.

«Это не нишевый вид спорта, потому что это происходит в Саудовской Аравии. Он выходит из Саудовской Аравии и растекается повсюду. Этот спорт распространяется во всем мире, и когда известные супертяжеловесы проводят бой – все в мире снова становятся связанными с боксом. Вы сможете пройтись по улице и узнать, кто является чемпионом мира в супертяжелом весе».

Также Тедди Атлас назвал Турки Аль аш-Шейха лицом бокса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс