Александр Гвоздик отпраздновал день рождения. Что ждет боксера в 2019 году

Чемпиону мира в полутяжелом весе в понедельник исполнилось 32
фото - BoxingScene

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) в понедельник, 15 апреля, празднует свой 32 день рождения. К нему украинец подошел в статусе не только обладателя титула, но и успев один раз его отстоять. Бой против француза Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО) сложился не так, как многие ожидали, в том числе и сам Гвоздик, но победа есть победа.

фото - BoxingScene

30 марта харьковчанин провел добровольную защиту титула, впереди у него, практически точно, защита обязательная. И даже есть претендент – американец Маркус Браун (23-0, 16 КО), который 19 января в неплохой рубке победил шведа Баду Джека (22-2-3, 13 КО) и согласно постановлению WBC вышел на Гвоздика.

Как признался по прибытии в Украину сам Гвоздик, этот поединок действительно реален и состояться, скорее всего, он может в августе.

фото - BoxingScene

Однако, по плану самого боксера, который он озвучивал ранее, провести в этом году три поединка. Если третий бой и правда будет, то будет зимой. Здесь, скорее всего, снова будет добровольная защита. Как нам кажется, на объединение в этом году украинец претендовать не может по разным причинам: и по планам своих промоутеров, и по планам промоутеров других чемпионов в этом весе.

А если выбирать оппонента для добровольной защиты на зиму, то здесь вариантов достаточно: разговорившийся и перешедший в полутяжи Хильберто Рамирес (40-0, 26 КО), и 30-летний швед Свен Форлинг (15-1, 7 КО) и скандальный Салливан Баррера (22-2, 14 КО) многие другие.

фото - BoxingScene

В день рождения желаем Александру Гвоздику и его команде правильно выстроить его карьеру для достижения главной цели в дивизионе – стать абсолютным чемпионом мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс