Альваресу запретили боксировать в новых перчатках

Сторона Головкина-таки добилась своего
Сауль Альварес / BoxingScene

Том Леффлер, промоутер чемпиона мира по версиям WBC и WBA Super в средней весовой категории Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), объяснил, почему Саулю Альваресу (49-1-2, 34 КО) запретили боксировать в новых перчатках в предстоящем реванше. Слова Леффлера передает Behind the gloves:

«Канело хочет боксировать в перчатках, разработанных его тренером специально для него. Они хотят использовать их в бою с Головкиным. Комиссия штата Невада работала над этой задачей, она допустила их использование, но выдала решение запретить использование его перчаток на бой с Головкиным, потому что эти перчатки еще не использовались в боях ранее. Абель Санчес собирался ехать смотреть их, но Golden Boy отменила эту встречу, и он так их и не увидел. Абель не мог протестовать против перчаток, раз он их не видел, я не знаю, откуда вышла информация о протесте команды Головкина против перчаток. Решение было от комиссии штата Невада.

Если Канело хочет использовать перчатки нового бренда, пусть использует их в других поединках. Пусть смотрят, как они себя ведут, и пусть комиссия принимает решение. Я думаю, это первый раз в истории, что на такой большой бой боец хочет использовать свои не протестированные перчатки. Я не знаю, как эта история получила огласку, мы как сторона Головкина не можем ничего одобрять или запрещать, это все делает комиссия штата Невады. Головкин будет в тех же перчатках, в которых боксировал ранее и которыми проводил нокауты. К нам никогда не было вопросов по перчаткам и тейпировке».

Напомним, что реванш Головкина и Альвареса пройдет 15 сентября в Лас-Вегасе.

Бой должен был пройти еще в мае, но Канело попался на употреблении запрещенных веществ, после чего его отстранили от проведения поединков на полгода.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс