Арум: «Бой Ломаченко – Лопес будет как трилогия Мухаммеда Али и Нортона»

Промоутер в предвкушении отличного поединка
Боб Арум / фото - Getty Images

Боб Арум, промоутер чемпиона WBC, WBO и WBA Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), поделился своими ожиданиями от боя украинца с обладателем титула IBF Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО). В интервью порталу The Ring промоутер заявил, что это будет великолепный поединок и сравнил его с третьим боем легендарного Мухаммеда Али и Кена Нортона.

«Я уже давно в этом бизнесе. В сентябре 1976 года у нас состоялся бой Али – Нортон, и кабельное телевидение ничего не дало нам. Подобная схема действительно подгадила, но меня выручили CBS. У них вышла задержка с трансляцией, из-за чего им пришлось заплатить. Кабельное телевидение убивает бои на стадионах [поскольку заплатить за трансляцию боя выгоднее, чем посетить его]. Если вы организовывали бои на коммерческом ТВ и вдруг решили бесплатно показать ивент, то навсегда испортите фаната.

Сейчас мы находимся на том этапе, когда на PPV останутся только крупнейшие бои в спорте, а все остальные уйдут на бесплатные сети, ESPN+ и DAZN, и людям не придется опустошать карманы. Пришло время перенести бокс на бесплатное ТВ, и вот почему бой Ломаченко и Лопеса так важен».

Напомним, Василий поделился рецептом фирменных ЛомаБургеров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс