Арум: «Кроуфорд может провести титульный бой с Хорном»

Промоутер заявил, что Пакьяо пока не торопится с реваншем против австралийца
Джефф Хорн и Мэнни Пакьяо / Photo by Chris Hyde/Getty Images

Американский промоутер Боб Арум подчеркнул, что Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) пока не собирается выходить в ринг против Джеффа Хорна (17-0-1, 11 КО), поэтому следующим соперником австралийца может стать абсолютный чемпион в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО). Его слова приводит BoxingScene.

«Пакьяо дал четко понять, что не хочет проводить свой следующий бой в Австралии. Он также не хочет ехать в Лас-Вегас. Мэнни желает драться только на Филиппинах. И я не понимаю, как он себе это представляет – один доллар – это 52 песо. Кто вообще будет платить такие деньги?

Я не хотел бы топтаться на месте в организации поединка Хорна с Пакьяо, но Мэнни высказался насчет своей позиции в этом деле. Мир не стоит на месте. Я бы хотел сделать для Пакьяо большой бой в Маниле или в другом месте на Филиппинах, но проблема упирается в финансовую сторону вопроса.

Туристический совет Филиппин заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь с продвижением поединка Мэнни, но никак не может поспособствовать этому в финансовом плане. Придется принять такое решение.

Наша промоутерская компания намерена встретиться с Кроуфордом и обговорить с ним дальнейшие планы в 2018 году. Среди них – поединок за титул в полусреднем весе. Скорее всего, он будет против Джеффа Хорна».

Напомним, что в июле 2017 года Пакьяо проиграл Хорну единогласным решением судей. После филиппинец и австралиец намеревались провести реванш, однако недавно стало известно, что Пакьяо не сможет выйти на ринг в ноябре этого года из-за работы в сенате Филиппин.

Теперь же одним из претендентов на бой с Хорном стал американец Кроуфорд, который также желает встретиться с Китом Турманом (28-0-1, 22 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс