«Атаманы» взвесились и посмотрели соперникам в глаза

Среди кубинцев – бронзовый призер Олимпийских Игр
Легковесы Думатов и Перез / XSPORT

В Киеве прошло взвешивание участников матча 7 тура серии WSB между «Украинскими Атаманами» и «Кубинскими Укротителями». На взвешивании и во время пресс-конференции боксеры имели возможность впервые посмотреть своим соперникам глаза в глаза и оценить антропометрические данные друг друга. В команде кубинцев – действующих чемпионов Всемирной Серии Бокса –небольшое преимущество в росте оказалось у представителя самой легкой весовой категории до 49 кг, где Йоаниз Аргилагос Перез чуть ли не на головы выше «Атамана» узбекского легионера Хасанбоя Дусматова. Немного ниже своего соперника и боксер «Атаманов» в самом тяжелом весе, 91 кг, дебютант сезона Сергей Корнеев.

Завтрашние соперники / XSPORT

Украинская команда в этот раз на 80% состоит из легионеров. Дусматов и Хуршидбек Норматов узбеки, Омурбек Малабеков - из Киргизстана, Корнеев белорус. Лишь Владимир Матвийчук в весе 64 кг представляет Украину. Кстати, в этом весе оба боксера показали одинаковые - и предельно допустимые 64 кг ровно. Соперник Матвийчука – самый титулованный в составе обеих команд. Ясниель Толедо – серебряный призер чемпионата мира 2011 года в Баку и бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 в весе 60 кг. В Лондоне он проиграл в полуфинале Василию Ломаченко, а в Баку на мировом первенстве уступил тому же Ломаченко в финале. Сейчас выступает на категорию выше.

Финал чемпионата мира-2011. Ломаченко-Толедо

По словам генерального директора команды «Украинские Атаманы» Дмитрия Гайструка, все ребята понимают, что команда-победитель Серии, представитель самой успешной школы аматорского бокса мира – это сильный соперник. Но чтобы стать сильной командой и сильными боксерами, нужно побеждать сильных.

Пресс-конференция и взвешивание "Атаманов" и "Укротителей", запись ОНЛАЙН трансляции


Broadcast live streaming video on Ustream

Напомним, матч «Украинские Атаманы» - «Кубинские Укротители» начнется в киевском Дворце спорта в пятницу, 27 февраля, в 21:00. XSPORT.ua будет вести прямую ОНЛАЙН трансляцию матча.

Турнирное положение и полные составы команд смотрите здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс