Белью может уйти на пенсию, если не выйдет в ринг с Усиком до конца 2018 года

Промоутер британца считает, что этот бой станет последним в крузерах для украинца
Тони Белью и Александр Усик / BoxingScene

Промоутер бывшего чемпиона мира Тони Белью (30-2-1, 20 КО) Эдди Хирн заявил, что, вероятнее всего, его клиент уйдет из бокса, если не выйдет в ринг с Александром Усиком (15-0, 11 КО) до конца этого года. Слова специалиста приводит SecondsOut:

«Я думаю, если бой не состоится в ноябре-декабре, то Белью завяжет со спортом. Бой или состоится сейчас, или не состоится вообще. Ситуация такова. У нас были очень хорошие переговоры с Усиком и промоутерской компанией К2. Белью хочет поединок, но он хочет, чтобы на кону были все пояса. Он не примет бой, если не будет титула журнала Ring, WBA… Он хочет быть абсолютным чемпионом мира. Если бой такой рискованный, то и награда должна быть соответствующая.

Недавно WBA постановила, что «чемпион в отпуске» Денис Лебедев должен драться с Усиком. Этот бой можно продать? Возможно. Но мы все еще работаем над организацией поединка с Усиком. Я думаю, для Александра предпочтительнее выбрать бой с Белью. Я думаю, это будет его последний бой в крузерах, и я увижу его в хэвивейте. Я бы хотел, чтобы это произошло после боя с Тони Белью. Я просто считаю, что это изумительный поединок, один из лучших в этом году, и я с радостью его сделаю».

Ранее сообщалось, что поединок Белью и Усика может пройти в Лондоне в ноябре этого года.

Также стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязует начать переговоры украинца и Дениса Лебедева (30-2, 22 КО), который является «чемпионом в отпуске». До 3-4 октября стороны должны договориться, иначе будут организованы торги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс