Беринчик: «Даже, когда мы зарабатываем деньги по всему миру, то все равно остаемся в Украине»

Легковес объяснил, почему не выиграл чемпионат мира-2011
Денис Беринчик - о любительской карьере / facebook.com/K2Ukraine

Обладатель пояса WBO Oriental в легком весе Денис Беринчик (9-0, 6 КО) объяснил, почему ему не удалось выиграть любительский чемпионат мира и почему боксеры сборной Украины продолжают сохранять между собой дружеские отношения:

О серебре чемпионата мира-2011

В финале, увы, так случается, когда спортсмен просто выстоял, держался просто за перчатки, но ему отдали победу просто потому, что он выстоял. У нас в боксе можно решить этот вопрос – нокаутирующим ударом. Думаю, у всех боксеров всегда есть шанс. Если он так проигрывает, то значит виноват, что не одержал победу нокаутом. Я считаю, что в седьмом бою чемпионата мира я должен был победить нокаутом.

О сборной Украины

Да, мы и сейчас общаемся между собой. На соревнованиях присутствуем друг у друга. Конечно, сейчас они проходят по всему миру и у нас разные периоды подготовки и даже в некоторых моментах съездить тяжело и поболеть.

Что нас объединяет? История, тот бокс, который нас держит, та страна Украина, которая наш дом родной. Я уверен, что, когда мы заработаем по всему миру деньги, мы все равно останемся в Украине.

О публичной жизни

Что я не могу себе позволить? Например, купить шампанское, алкоголь. Дети могут увидеть это и подумать, что я беру себе, хотя я могу на день рождения пойти, либо на подарок кому-то нести. Александр Усик сказал, что я должен быть положительным героем.

Свой следующий бой Беринчик должен провести 22 декабря за пояс WBO International.

Напомним, украинец заявил, что после завершения карьеры хочет стать министром спорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс