Бетербиев вызвал Ковалева: «Так ты «Лапша» или «Крушитель»?

Чемпион IBF хочет провести объединительный бой с своим соотечественником
Фото: Fightnews.info

Чемпион мира IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) в своем Instagram бросил вызов обладателю титула WBO Сергею Ковалеву (33-3-1, 28 КО):

«Сергей Ковалев, привет! После твоего реванша над Элейдером Альваресом, ты вернул себе чемпионский пояс WBO и заявил в СМИ о своем желании встретиться со мной в объединительном бою. Я сразу дал согласие и попросил своего промоутера связаться с твоей командой и организовать этот бой. Ты до сих пор не принял мое приглашение, хотя везде говоришь о желании встретиться со мной на ринге. Поэтому я обращаюсь к тебе снова, но уже публично и напрямую.

Серега, давай, наконец, поставим точку в наших отношениях. Тем более, что сейчас нет никаких препятствий для этого: объединительный бой является приоритетом для любой профессиональной боксерской организации, а наш промоутер Top Rank лишь приветствовал бы этот поединок. В России тебя прозвали «Лапша», а в Америке – «Крушитель». Так кто же ты: лапша или крушитель?! Наши болельщики ждут твой ответ. Я жду твой ответ. Время пошло».


В следующем бою Ковалев должен встретиться с официальным претендентом на свой титул Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Бетербиев же может объединить пояса с чемпионом WBC из Украины Александром Гвоздиком (17-0, 14 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс