Чавес-младший: «Мне нужно два-три боя для встречи с Головкиным»

Мексиканец уже год не проводит поединки
Чавес-младший – ро возвращении в бокс / The Sweet Science

Бывший чемпион мира Хулио Сезар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО) заявил, что ему нужно несколько поединков, чтобы привести себя в форму, а затем он может драться с Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). Слова мексиканца приводит Boxing Scene:

«На данный момент я не хочу называть имена потенциальных соперников. Хорошо известно, что если их назвать, то это может нанести вред переговорам. Пока я знаю лишь то, что упоминались имена Серхио Моры и Габриэля Росадо. Они оба экс-претенденты на титул чемпиона мира, и я готов встретиться с любым из них. Я никогда и никого не избегал.

В целом мне нужно два-три боя, чтобы достичь лучших кондиций. После этого я хочу получить большой бой. Моим соперником мог бы стать Геннадий Головкин. Если такой бой состоится, то я выйду на ринг не только для того, чтобы драться. Я выйду за победой».

Отметим, что свой последний бой Чавес-младший провел против Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) год назад – 6 мая 2017 года. К тому же, мексиканцу уже 32 года, тогда как Головкину – 36.

Напомним, сейчас продолжают идти переговоры о втором поединке Головкина и Альвареса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс