Давид Бенавидес победил Калеба Планта. Как это было

Давид Бенавидес против Калеба Планта. Все главные события боя - как это было

По итогам поединка судьи отдали победу Бенавидесу со счетом: 115-113, 116-112, 117-111. По нашему мнению, первый судья бой не смотрел.

12 Раунд. У нас боксеры пытаются показать рубку, но и в ней Бенавидес активней. Планта уже ничего не спасет в этом поединке и ему стоит переживать только о том, как бы не проиграть нокаутом. В последние 10 секунд Калеб пропустил мощнейшие попадания, но выстоял.

11 Раунд. Чудом Плант держится на ногах. Его спасают в основном клинч и то, что соперник также не такой свежий как в первые 9 раундов. Во второй половине раунда Давид снова активно идет в атаку и на ближней дистанции попросту уничтожает оппонента.

10 Раунд. В конце первой минуты Плант начал искать клинч, но так неумело, что на ближней дистанции соперник жестко разбивал его по этажам. Рефери стоило бы остановить это одностороннее избиение. Возможно, он этого не делает потому, что в основном американец идет вперед и уже там пропускает много ударов.

9 Раунд. Избиение продолжилось и Плант сейчас в режиме выживания. На все, что он способен – это джебы, которые не мешают мексиканцу наступать. Также Бенавидесу мешает рефери, постоянно не дает атаковать на ближней дистанции.

8 Раунд. Плант решил активно поработать джебом, но это не замедляет мексиканца. На второй минуте Плант прочувствовал удар соперника. Вскоре такое произошло еще раз и Калеба спас только клинч. Когда Бенавидес почувствовал кровь и был близок к нокдауну рефери остановил бой, чтобы врач посмотрел в глаза Планту. Больше походило на помощь американцу, чтобы он восстановился.

7 Раунд. С улыбкой на лице Бенавидес идет на отступающего и редко отвечающего ударами Планта. В таком темпе Давид может перемолоть оппонента еще до чемпионских раундов. На последней минуте мексиканцу удалось прижать соперника к канатам.

6 Раунд. Удивляет свежесть с какой Бенавидес идет в перед, если учесть пропущенные удары и догонялся с соперником. Плант же запыхался – ему уже не хватает выносливости.

5 Раунд. Плант начал чаще бегать от оппонента, поскольку тот разразился несколькими мощными сериями. Когда же Давид шел на Калеба без ударов, то американец сам уже наносил панчи. Но, важно отметить, что Бенавидес за счет своего прессинга и мощных ударов забрал раунд.

4 Раунд. Бенавидесу чаще удается подпереть канаты спиной американца. Создается впечатление, что Плант подустал, поскольку у него стало меньше выбрасываемых ударов. Давид же как шел вперед, так и идет, но уже чаще выбрасывает панчи. Калеб же чаше начал работать по корпусу мексиканца.

3 Раунд. Плант начал сам обострять и нарвался на несколько неприятных контратак соперника. При этом, снова включив ноги и джеб американец затем начал перебивать оппонента.

2 Раунд. Плант больше выбрасывает ударов, поскольку у его соперника откровенно есть проблемы  с защитой. При этом, мексиканец продолжает идти вперед и вкладываться в удары, большая часть из которых идет либо мимо цели, либо по блоку. Также важно отметить, что Калеб очень шустрый на ногах.

1 Раунд. Бенавидес занял центр ринга и пытается подойти к сопернику, который в основном работает через джеб.

Бой начался!


26 марта в Лас-Вегасе сразятся бывшие чемпионы мира во втором среднем весе Давид Беневидес (26-0, 23 КО) и Калеб Плант (22-1, 13 КО). На кону будет статус обязательного претендента на титул WBC, которым сейчас владеет Сауль Альварес.

Бенавидес последний бой провел в мае 2022-го, досрочно выиграв в третьем раунде у канадца Давида Лемье.

Плант последний поединок провел в октябре, нокаутировав в девятом раунде Энтони Диррелла.

Текстовая онлайн-трансляция боя будет доступна в этой новости. Начало – 07:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс