Де ла Хойя: «Я хочу драться с любым топовым боксером»

47-летний боксер вернется в ринг
Оскар де ла Хойя / фото - DAZN

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя всерьез хочет вернуться в ринге ради настоящего, не выставочного, боя. Боксер в недавнем интервью для ESPN бросил вызов любому коллеге, обвинив современных спортсменов в жадности и лени.

  «Я соскучился по выступлению в ринге. Я люблю бокс. Этот спорт дал мне все, что у меня есть сейчас в жизни, и мне просто не хватает соревнований.

Послушайте, прошло уже достаточно много времени, да. Но при этом мой джеб стал еще быстрее, чем раньше. Я лишь должен быть убежден, что я в хорошей форме, и у меня нет проблем со здоровьем. И все эти вопросы разрешатся в ближайшие несколько недель. Так что мы поглядим

Все эти бойцы не принадлежат к тому уровню бокса, который был 15-20 лет назад. Они просят огромное количество денег, у них просто непомерные аппетиты. И при этом они забывают, что ты должен усердно тренироваться, тяжело работать. Я вижу в этом огромное преимущество для себя, так как знаю, что нужно для того, чтобы усиленно тренироваться, но делая это с умом.

Эти парни пришли в бокс только ради денег. И в этом большая разница. Я же буду сражаться ради славы и доблести. И угадайте – что? Слава и доблесть всегда побеждают.

Я хочу драться с любым топовым боксером, с любым, кто будет готов разделить со мной ринг».

Последний поединок де ла Хойя провел в 2008 году, проиграв досрочным решением Мэнни Пакьяо.

Недавно стало известно, что выставочный бой других ветеранов Майка Тайсона и Роя Джонса находится под угрозой срыва.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс