Достойно для трех чемпионских поясов? Усик подсчитал, сколько получил за поединок с Джошуа

Украинец был бы доволен, если бы цифры, фигурирующие в СМИ, были правдой
Фото: sportingfee.com

Обладатель титулов WBO/WBA/IBF в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 KO) подсчитал, сколько составил его заработок за чемпионский поединок с Энтони Джошуа (24-2, 22 KO):

Я недавно прочитал, что мой гонорар (за бой с Джошуа) должен составить что-то около 17 или 18 миллионов долларов. Думаю: «А пускай так и будет! А почему бы и нет?!» Но это не соответствует действительности. Объясню почему. Вот такие поединки (как против Джошуа), мне 20% с этого поединка достанется. Это мне, а потом уже промоутеры и моя команда получают из этого.

Идут затраты: подготовки, проживания, питания. Я оплачиваю своих спарринг-партнеров. К примеру, хороший спарринг-партнер в неделю будет стоить примерно 1,5 тыс. долларов. А он приезжает на 2, на 3, на 5 (недель) – кто сколько. А у меня 10 или 15 недель я тренируюсь. Опять же, переезды – они приезжают, уезжают. Это все делаю я, это все нужно мне.

С Джошуа еще я не знаю конечную свою «стоимость», потому что в декабре должен быть подсчет PPV и конечная сумма того, что я получу. Это еще не подтвержденная на 100 процентов ситуация, но наш поединок посмотрело около миллиона зрителей, и момент какой – считают полностью от этого».

К примеру, 25 фунтов стоит одна трансляция. Миллион купил – это, к примеру, 25 миллионов. Половину забирает провайдер. То есть сразу все дольщики появляются. Потом приходит к спортсмену, к примеру, 10 миллионов. Из этих десяти 20% – мои. Это 2 миллиона. Я заплатил налоги, в Британии это 20% 1 – 400 (тысяч) улетело. И, опять же, ты расплатился со всеми. Куда-то вложил, потому что ты там что-то строишь. Опять же, помог…

Напомним, что Джошуа не прекращает подготовку к реваншу с украинцем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс