Джонатон Бэнкс: «Сейчас Головкин менее уязвим для ударов, чем был раньше»

Американский специалист рассказал об изменениях в стиле GGG
Скриншот

Джонатон Бэнкс – новый тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) рассказал об изменениях в стиле GGG. Слова американского специалиста приводит FightHub:

«Он больше двигает головой, он выбрасывает больше ударов и он легче. Он легче на ногах, то есть другими словами он менее уязвим для ударов, чем был раньше. И, на мой взгляд, Головкин вовсе не просто нокаутер. Думаю, у его есть талант и технический арсенал достаточный, чтобы боксировать против любого боксера в этом весе, и это то, к чему хочется его подвести.

Думаю люди заметили, что он двигался, двигался больше и выбрасывал больше ударов, и он больше двигает головой – люди заметили, что раньше он этого не делал. Именно об этом я его просил, и, на мой взгляд, это потрясающе. Потрясающе. Никаких жалоб, ничего. Все было просто отлично. Мне абсолютно не на что жаловаться».

8 июня в Нью-Йорке Головкин подерется против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО).

«Я просто хочу, чтобы он показал свой ритм и свою скорость, а не просто силу своего удара. У меня нет каких-то сроков, но я хочу добиться, чтобы он мог заставлять соперников промахиваться и имел ритм, позволяющий боксировать против лучших боксеров, и мог побеждать лучших соперников. Этого я хочу от него, чтобы он заставлял лучших промахиваться и наказывал их за промахи».

Напомним, что Головкин и Бэнкс объявили о начале сотрудничества в мае этого года. Ранее бывший чемпион мира работал под руководством Санчеса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс