Джошуа: «Я вырублю Поветкина в ранних раундах»

Британец отметил, что его соперник обладает широким арсеналом приемов
Энтони Джошуа / Getty Images

Чемпион мира WBC, WBA, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Александром Поветкиным (34-1, 24 КО) на лондонском «Уэмбли». Слова британца приводит SkySports:

«Возможно, я уставший. Это обычное дело, когда ты проводишь тысячи раундов спарринга, выбрасываешь тысячи ударов и получаешь столько же взамен. У нас есть цель, и мы идем к ней.

Я не слежу за тем, с кем я спаррингую и сколько раундов. Если тренер скажет мне провести 200, 300 или 400 раундов, это то, что я должен выполнить в тренировочном лагере. Мне придется пройти через это, заставляя себя.

Работа в защите и ответные действия – это ключ к победе. Проведение комбинаций, чтобы обезвредить соперников, заставить их уставать. Тебе необходимо выбить из них весь дух.

В супертяжелом дивизионе не только талантливые боксеры. Один удар может изменить весь ход поединка. Мы все это знаем. Поветкин обладает хорошей ударной силой и имеет в своем активе нокауты. Мне придется с этим разобраться.

Все будет зависеть от того, насколько они жесткие ребята и насколько сильно они хотят победить. У тебя могут быть лучшие характеристики, но если ты не хочешь бороться, у тебя нет шансов.

Поветкин может обладать неплохим левым хуком, но мне придется обезвредить его с самого начала. У него много приемов в арсенале, так что нужно вырубить его в ранних раундах.

Я поднял на «Уэмбли» свой флаг в поединке с Владимиром Кличко, тогда выдался хороший вечер бокса в целом. Теперь мы вернулись вновь. Поветкин – тот соперник, который может показать такой же стиль борьбы.

Победа – самая важная вещь, но, конечно же, нокауты всегда приводят в восторг толпу».

Бой пройдет 22 сентября на «Уэмбли» в Лондоне. Онлайн-трансляция поединка Джошуа - Поветкин будет доступна на XSPORT.

Ранее британец проанализировал бой россиянина против Владимира Кличко и заверил, что сделает больше, чем украинец, чтобы победить нокаутом.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс