Экс-спаррингер Усика и Фьюри сравнил чемпионов «королевского» дивизиона

Аллен назвал Тайсон лучшим из тех, с кому ему приходилось разделять ринг
Фото: metro.co.uk

Британский супертяж Дэвид Аллен (19-5-2, 16 KO), который ранее спарринговал с многими топовыми боксерами хэвивейта, сравнил навыки Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 KO) и Александра Усика (19-0, 13 KO):

Я говорил, что Фьюри лучший из тех, с кем я спарринговал. Я бы сказал с убеждением, что у меня в этом нет сомнений, но Усик немного меньше и делает все немного быстрее. Но «Убийца» – большой и хорошо двигается. Он как будто быстро двигающийся грузовик. Тогда как Усик – как минивэн, немного проворнее. Тайсон схож по скорости с Усиком, но просто немного больше.

Поэтому он не так красив на ногах, как Усик, но я видел, как он ужасно избивает людей в спаррингах. Он серьезен в своей работе. Он всегда заботился обо мне. Я очень-очень благодарен ему за это. Тайсон для меня среди всех – лучший боец, с которым я был в ринге

Если Тайсон – это 18-колесный грузовик, который двигается, как Ferrari, то Усик – это минивэн, который двигается, как другой спортивный автомобиль. Он просто невероятный спортсмен с отличными боксерскими способностями. Он сильный и может ударить. У него есть все, абсолютно все.

Аллен сравнил условия пребывания во время спаррингов с украинцем с тюрьмой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс