Энтони Джошуа победил Джермейна Франклина. Как это было

Все главные события боя на XSPORT.ua

Энтони Джошуа победил единогласным решением судей Джермейна Франклина

По итогам боя судьи отдали победу Джошуа со счетом: 118-111, 117-111, 117-111. Не лучший бой Энтони, но все же он вернулся.

Уже после гонга началась непонятная потасовка между боксерами.

12 Раунд! Джошуа понимает, что ведет по очкам и поэтому не рискует, просто работая джебом. Но после экватора Энтони снова удалось потрясти соперника и тот затем был вынужден войти в клинч.

11 Раунд! Джошуа не спешит развивать события, но он все же нацелен на досрочную победу. У Энтони были хорошие атаки и казалось, что соперник почувствовал пропущенный удар, но Франклин как шел вперед, так и идет.

10 Раунд! Джошуа пошел вперед, поскольку обещал нокаутировать соперника в этом раунде. Энтони в одном из эпизодов пропустил удар, но затем сам потряс противника, и после не смог добить его.

9 Раунд! Джошуа нужно что-то делать, поскольку в ином случае его загнобит собственная публика. На последней минуте боксеры начали настоящую перестрелку.

8 Раунд! У Джошуа есть желание боксировать на дистанции, но после каждой попытки соперника сблизиться с ним, Энтони начинал клинчевать. У нас получился очень вязкий поединок и совершенно неинтересный для публики. Британец начал прибегать к апперкомам во время выхода из клинча.

7 Раунд! Пошел Джошуа в атаку со своими джебами, работает активнее две минуты. Но последнюю минуту провисел в клинче на сопернике.

6 Раунд! Неуверенно боксирует Джошуа, что помогает Франклину. Но во второй половине раунда Энтони удалось держать соперника на вытянутой руке, что позволило британцу забрать трехминутку.

5 Раунд! Франклин каким-то образом нашел способ сократить дистанцию и создавать оппоненту проблемы. Сами того не ожидали, но бой стал вязкий и с большим количеством клинчей.

4 Раунд! Раз за разом джебы прилетают в голову американца и он с этим ничего не может сделать. Франклин иногда пытается идти в затяжную атаку, но Джошуа делает шаг-два назад и перестает быть целью. В концовке раунда показалось, что Франклин все же смог потрясти Джошуа.

3 Раунд! Франклин пошел в атаку, но у Джошуа оказался хороший "велосипед". А когда позволял момент, то Энтони встречал соперника ударом по корпусу и джебом. Во второй половине раундам мы увидели больше клинча чем бокса.

2 Раунд! Джошуа занял центр ринга и пытается атаковать одним-двумя ударами. Франклин в ответ не делает ничего опасного, кроме легких тычков в живот. В концовке раунда американец пропустил по туловищу и он удар прочувствовал, поскольку сразу пошел клинчевать.

1 Раунд! Джошуа решил работать на контратаках, действует джебом и при возможности выпускает правый прямой. Франклин не такой быстрый как Усик и поэтому ему приходится нарываться на удары во время попыток сблизиться. Похоже, мы сегодня не увидим конкурентный бой.

Бой начался!

Разница в росте между боксерами очень большая и это сразу бросается в глаза.

Франклин уже вышел и сейчас начинается выход-представление от Энтони.

Боксеры выходят на ринг.

Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию боя Энтони Джошуа – Джермейн Франклин.

1 апреля в Лондоне экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) встретится с американцем Джермейном Франклином (22-1, 14 КО).

Отметим, что Джошуа проиграл два последние поединки украинцу Александру Усику.

Франклин же в крайнем поединке уступил Диллиану Уайту.

Текстовая онлайн-трансляция боя будет доступна в этой новости. Начало – 23:30.