Евгений Хитров: «Не думал, что когда-нибудь я приеду в Америку и буду боксировать в профессионалах»

Украинский боксер – о начале карьеры, переезде в США и другом

Евгений Хитров / фото - НОК Украины

Украинский боксер средней весовой категории Евгений Хитров (14-1-0, 12 КО) в интервью You-Tube программе VLOG: АМЕРИКА рассказал о том, как начал заниматься боксом в 7 лет, своем  переезде вместе с женой и собакой в США , любимых боксерах Майке Тайсоне и Мохаммеде Али и режиме тренировок.

О начале карьеры

«Я начал заниматься боксом еще ребенком, мне было 7 лет. Я даже не думал, что когда-нибудь я приеду в Америку и буду боксировать в профессионалах. Я просто делал то, что мне нравиться. В конце-концов мое увлечение перешло в работу».

О переезде в Америку

«Я был чемпионом мира по любителям и завоевал лицензию на Олимпийские Игры. После того, как я поехал на Игры и выступил там, наверное, меня увидела промоутерская компания американская. Они мне позвонили и начали вести переговоры о том, что бы я перешел в профессионалы. Он пригласили меня в Америку, я приехал, провел бой, потом поехал забрал жену Олю и собаку и приехал сюда».

О любимом боксере

«У меня есть несколько любимых боксеров, которые уже не боксируют, уже позавершали свои карьеры. Это Майк Тайсон, это Мохаммед Али, царство ему небесное, Роберто Дюран и много других боксеров, которые показывали грандиозные результаты. Есть много спортсменов, которые занимаются футболом, которые мне тоже нравятся. Они простые люди и из-за этого мне нравятся».

О тренировках

«В обычном режиме, если я не готовлюсь к боям, у меня по одной тренировке в день, где-то от двух до трех часов занимает подготовка. Если я на этапе подготовки к бою, то от двух до трех тренировок в день, так же само – 2-3 часа».

Евгений Хитров свой крайний бой провел 14 января и неожиданно его проиграл американцу Иммануэлю Алиму (17-0-1, 10 КО). После поединка в эфире телеканала XSPORT боксер заявил, что он пересмотрел свои действия в ринге и больше такого не повторится. 

XSPORT

Видео интервью Евгения Хитрова

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс