Гассиев: «Не считаю, что Усика невозможно победить по очкам»

Россиянин хочет пересмотреть бой украинца против Майриса Бриедиса
Гассиев – о бое против Усика / facebook.com

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) назвал своего соперника по финалу WBSS Александра Усика (14-0, 12 КО) приятным человеком:

«Полуфинальный бой Александра Усика с Майрисом Бриедисом был очень интересным. Кстати, собираюсь его пересмотреть. Считаю, что Усик выиграл бой без вопросов и с раздельным решением судей я не согласен.

Кстати, я не считаю, что Усика невозможно победить по очкам. По крайней мере, раз мы вспомнили его бой с Бриедисом, то как раз в этом бою первую его половину по очкам вел именно Бриедис. Другое дело, что он не смог довести бой до победы, и именно Александр переломил его ход.

Какую роль сыграет тот факт, что Усик присутствовал на моем бое с Дортикосом, я, честно говоря, не знаю. Я увидел приятного человека, который искренне меня поздравил. Больше ничего сказать не могу».

Текстовая трансляция боя Усик – Гассиев будет доступна на портале XSPORT.ua. Поединок пройдет 21 июля в Москве. На кону встречи будут стоять пояса WBA, WBC, WBO и IBF.

Напомним, бывший тренер украинца Али Башир назвал Усика фаворитом встречи с Гассиевым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс