Гвоздик: «Кажется, что это здесь вообще не лезет. Но если скажет Анатолий Ломаченко – залезет»

Бывший чемпион мира признался, что тренировки Василия выглядели фантастикой
Александр Гвоздик / Фото - скриншот

Экс-чемпион WBC Александр Гвоздик в фильме «Папаченко» на конкретном примере объяснил, какой уровень доверия у боксеров к Анатолию Ломаченко.

«Конечно, Вася был локомотивом во всей нашей команде. Вряд ли он смотрел на кого-то из нас, мы все больше равнялись на него, потому что они делают какие-то нечеловеческие нагрузки. На тот момент мне казалось, что это просто из области фантастики. Потом, когда ты видишь своими глазами, что человек может это сделать, то мотивируешься. Конечно, никто из нас не мог сделать то же самое, что Вася, но, по крайней мере, мы старались и свои показатели улучшали.

Анатолий Ломаченко – это не человек двух мнений. Он, может, не скажет вам это прямо, но это человек одного мнения. Он умеет убедить и умеет донести так, чтобы не было сомнений.

Если он тебе говорит бить правый снизу, а тебе кажется, что это здесь вообще никак не лезет, то если это скажет он – залезет. Это когда ты доверяешь человеку. А учитывая то, какие результаты он показывает с Васей, с разными командами, есть все предпосылки, чтобы ему доверять».

Александр Усик в том же фильме рассказал, за что именно уважает Анатолия Ломаченко.


 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс