Гвоздик – о бое Ломаченко – Бельтран: «Это будет короткая коррида»

Украинец считает, что нокдаун от Линареса пошел его соотечественнику на пользу
Василий Ломаченко / GameBet.net

Временный чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) в интервью для Luckypunch.net поделился ожиданиями от следующих поединков его соотечестенника – обладателя пояса WBA Василия Ломаченко (11-1, 9 КО).

О нокдауне в поединке против Хорхе Линареса

«Для Василия ситуация с нокдауном стала полезной. Потому что когда все вокруг считают тебя суперменом и все это «заливается» к тебе в голову, ты перестаешь трезво мыслить и начинаешь в это верить.

Вася и так тренируется на 100%, а ситуация с нокдауном показала, что нельзя отступать даже на 1%, поскольку могут случиться неприятности. Плюс сейчас Ломаченко забирается все выше и выше, и там ребята и больше, и сильнее.

У Линареса, к примеру, было преимущество в шесть килограммов. Тут проявляется разница в сгонке веса. Когда ты поднимаешься выше, то с момента взвешивания у тебя нет возможности сильно набрать, потому что ты по природе такого размера, а человек, который засушился, может просто в себя влить много воды. Мне кажется, в этом и есть весовое преимущество. Соответственно, когда залазишь еще выше, то становится еще сложнее. Гарсия еще больше, так что надо быть внимательнее на 100%. Нокдаун – мотивационный пинок неприятный, но полезный».

О следующем сопернике Василия Ломаченко

«Конечно, нужен бой с Гарсией. Потому что с Бельтраном можно насладиться разве что работой ног. Это будет как короткая коррида. Я не вижу ничего, что мог бы сделать Бельтран, чтобы создать для Васи какую-то опасность. Разве что если Вася выставит голову и скажет: «Бей меня!». А вот с Майки Гарсией был бы очень интересный бой. Фанаты бокса, конечно же, любят больше смотреть поединки, где есть интрига. В бою с Бельтраном никакой интриги не будет».

Напомним, что в последнем поединке Ломаченко одержал победу над венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО). После боя ему пришлось перенести операцию на плече. Украинец планирует вернуться в ринг осенью-зимой этого года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс