Хэй: «Я ошибочно предположил, что Ломаченко прошел свой пик»

Дэвид считает, что Василий еще раз может доказать, что он топовый боец
Фото: Top Rank

Бывший чемпион мира Дэвид Хэй считает, что Василий Ломаченко (17-3, 11 KO) хорошо провел завершение боя с Дэвином Хэйни (30-0, 15 KO), но судьи смотрели не то сражение:

Если Хэйни хочет доказать, что он чемпион, то у него однозначно есть возможность исправить свое выступление. Судя по интервью после боя, Хэйни был вполне уверен, что выиграл этот бой. Если он настолько уверен, что сделал это, то пусть повторит еще раз. Он становится только лучше.

Я ошибочно предположил, что Ломаченко прошел свой пик, слишком далеко зашел в весовых категориях. Но в бою с Хэйни так не казалось. Способен ли Ломаченко выдать еще один большой вечер? Я думаю, что да, поэтому давайте сделаем это снова с нейтральными судьями и получим результат, которым все будут довольны.

Ломаченко не получил много урона, не был сильно потрясен. Если бы он много пропустил и несколько раз упал, то ладно, но кажется, что в конце он был достаточно свежим. Он мощно закончил бой – 10-й, 11-й, 12-й раунды. Он действительно нарастил обороты, попытался убедить судей, мол, я мощно закончил, однако этого оказалось недостаточно. К сожалению для Ломаченко, судьи смотрели что-то совершенно противоположное тому, что он делал.

Экс-соперник Ломаченко считает, что несколько лет назад Василий не почувствовал бы Хэйни.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс