Хэй: «Защита Усика не была так безукоризненна, как я ожидал»

Британец не исключает, что украинский тяжеловес побьет Энтони Джошуа
Дэвид Хэй / Getty Images

Британский тяжеловес Дэвид Хэй (28-4, 26 КО) отметил, что ожидал большего от защитных действий абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) в поединке против Тони Белью (30-3-1, 20 КО). Слова британца передает BoxingScene:

«У парня есть мастерство, и в бою с Белью он это показал. Но удары, которые он пропускал от Тони… Ты не захочешь пропускать такие плюхи от Джошуа или Уайлдера. Знаете, защита Усика не была так безукоризненна, как я ожидал. Его контрили, по нему попадали с дистанции. Усику нужно проделать большую работу. Физически ему по силам это сделать, раз получилось у меня и Эвандера Холифилда.

Мы (с Холифилдом – прим.) — единственные бойцы в истории, кто поднялся в хэвивейт, будучи чемпионом в крузервейте, и стали чемпионами мира в супертяжах. Как по мне, это непростая задача, особенно в наши дни, когда супертяжи такие большие, взрывные, да еще и на пике своих карьер. 29-летний Джошуа — это вам не Джон Руис с титулом. Я не исключаю, что Усику по силам побить даже такого парня. Но с кем-то вроде Уайлдера или даже Тайсона Фьюри тебе придется сделать что-то очень зрелищное».

Напомним, что Усик одержал победу над Белью, отправив соперника в нокаут в восьмом раунде. Таким образом украинец защитил все чемпионские титулы в тяжелом весе.

Примечательно, что Александр уступал Тони по очкам в судейских записках до того, как отправил британца на настил.

После поражения от украинского тяжеловеса Белью объявил о завершении карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс