Хирн: «Бой с участием Джошуа обойдется Нигерии в 10 миллионов долларов»

С Владимиром Кличко британец может встретиться на исторической родине

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) может провести один из поединков в 2017 году на своей исторической родине – в Нигерии. Об этом сообщил промоутер боксера Эдди Хирн в интервью Sky Sports.

«Нигерия отчаянно хочет заполучить шоу с его участием, и у них есть деньги. К тому же, оттуда его родители. В общем, Джошуа там обожают. На недавнюю пресс-конференцию даже приехала съемочная группа из Лагоса.

Там очень хотят организовать его поединок, и всё для этого есть, но мы не можем взять и отказаться от PPV и доходов от билетов на арены в Британии. Тамошним организаторам нужно выложить около $10 млн, если они хотят нигерийское шоу Энтони. Такова цена вопроса»

Отметим, что в апреле 2017 года может состояться громкие поединок между Джошуа и многолетним королем супертяжелого веса украинцем Владимиром Кличко (64-4, 54 КО).

10 декабря в Манчестере Джошуа проведет добровольную защиту титула против американца Эрика Молины.

Ранее сообщалось, что бой Кличко-Джошуа может состояться в Лондоне или Кардиффе. Вероятнее всего, этот поединок пройдет в апреле 2017 года .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс