Хирн назвал Усика выдающимся боксером года

Также признание от промоутера получил Джош Уоррингтон
Александр Усик / Фото - Richard Heathcote/Getty Images

Британский промоутер Эдди Хирн выделил лучших боксеров 2018-го года по своему мнению, в число которых вошел и абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО). Слова Хирна приводит BoxingScene.

«Я не думаю, что кто-то может сказать что-то против Александра Усика. Когда мы говорим о домашних чемпионах, то, безусловно, это Джош Уоррингтон. Победа Каллума Смита во Всемирной боксерской суперсерии была более впечатляющей, но у него в соперниках были Ники Хольцкен и Джордж Гроувс, в то время как Уоррингтон победил Селби и Фрэмптона. Также этот год стал впечатляющим для Джошуа Буатси, несмотря на то, что этот парень не побеждал высокорейтинговых бойцов.

Для «Эй Джея» 2018-й, без всяких сомнений, тоже стал отличным годом, так как он одолел Джозефа Паркера и Александра Поветкина. Он добавил в свою коллекцию еще один пояс, а потом провел обязательную защиту. Тайсон Фьюри и Диллиан Уайт тоже провели хороший год. Диллиан побил Лукаса Брауна, Джозефа Паркера и Дерека Чисору. Я думаю, что это был еще один замечательный год».

Напомним, Усик уже стал лучшим боксером года по версиям ESPN, Yahoo! Sport, The Ring и Sports Illustrated.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс