Холифилд: «Усик может очень быстро продвигаться в хэвивейте»

Легендарный боксер считает, что украинца ждет немало трудностей в новом весе
Александр Усик и Эвандер Холифилд/BoxingScene

Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО) оценил шансы украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) в новой для него весовой категории – хэвивейте. Слова Холифилда передает BoxingScene:

«Усик может очень быстро продвигаться в хэвивейте. Я был вдохновлен, потому что Майк Тайсон являлся чемпионом мира в супертяжелом весе. Когда мы были любителями, он весил больше меня, но я преуспевал с ним в спаррингах. Майк бил сильнее, но у меня было преимущество в длине рук. Тайсон мог нокаутировать одним ударом, но я мог бить без остановки день и ночь. Я слышал, что Александр преуспел в спаррингах с Владимиром Кличко. Если данная информация соответствует действительности, то это значит, что Усик может справиться с супертяжеловесами. Ему будет нелегко, но стать чемпионом мира в хэвивейте и не должно быть слишком просто».

Напомним, что Усик планирует дебютировать в супертяжелом весе в мае 2019 года. Его наиболее вероятным следующим соперником является Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс