Кличко — о лгунах в политике: «Такого огромного желания дать по морде у меня не возникало даже в боксе»

К счастью для его оппонентов, бывший чемпион мира умеет сдерживать эти гневные порывы

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о том, как ему иногда приходится сдерживать себя во время политических противостояний.

А скажи, все-таки, кому-нибудь удавалось залезть тебе, что называется, под кожу? Из твоих соперников или из твоих политических противников. Вот когда люди действительно достигали цели, выводили из равновесия?

Было. Очень неприятно, когда лгут тебе глаза. В боксе не так много, как в политической жизни. Достаточно большое количество людей. У меня такое ощущение: в политике собираются люди в большинстве своем для того, чтобы, мотивируя, у каждого свои мотивации, но никаких интересов, про которые они декларируют — забота о людях, стране, высокие цели, интересы общества, в большинстве своем, на 90%, это только лишь хорошая картинка, внешняя. И очень часто дискуссии с такими людьми, когда ты знаешь, что он врет, он тебе врет в глаза, ты вскрываешь его полностью, а ему… Я понимаю, что такого огромного желания дать по морде у меня никогда не возникало. Даже в боксе. Но… Нужно сдерживать свои эмоции. Я бы с огромным удовольствием других людей пригласил бы в ринг, дал бы им перчатки, но они, на самом деле…

В ринг не выйдут?

Очень задиристые, очень наглые, уверенные в себе только в присутствии большого количества людей. Но оставаясь один на один отказываются от предложений зайти в ринг. А были такие, которые залезали под кожу, и еле-еле себя сдерживал, чтобы не начистить им задницу.


В рамках этого же интервью Кличко рассказал о единственном слабом месте своего брата Владимира.   

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс