Кличко: «Я одержим целью стать чемпионом мира в третий раз»

Украинский боксер рассказал о подготовке к поединку с Джошуа

Украинский боксер Владимир Кличко (64-4, 53 КО) заявил, что сделает все, чтобы побить британского чемпиона IBF Энтони Джошуа (18-, 18 КО) и вновь стать чемпионом. Слова украинца приводит boxingnewsonline.net.

«Впервые в карьере у меня был такой большой перерыв. Я возможно старый, но я не чувствую себя таким. Мой брат говорил мне, что для него четыре с половиной года перерыва пошли на пользу и когда он вернулся, он снова боролся за титул. Однако я ничего не знаю о том, через что прохожу сейчас.

После проигранного боя от Фьюри, я получил опыт и мотивацию. Сейчас мне следует сделать больше, чем просто стоять на ринге и ждать пока соперник устанет. Я выбрал Джошуа, потому что понимал, что поединок с ним будет настоящим испытанием для меня.

Думаю, что с возрастом я стал сильнее и быстрее. Моя выносливость и скорость стали лучше. Это не только мое мнение, но также и людей, которые работают и наблюдают за мной.

У меня есть много приемов в арсенале. Могу бить обеими руками, могу использовать джебы. Все зависит от того, сколько Энтони будет позволять мне. Думаю, что он готов к поединку. Он имел опыт самых длинных боев.

Я с нетерпением жду, чтобы стать чемпионом мира в третий раз. Это будет трудно, но я одержим своей целью и сделаю все, чтобы победить».

Напомним бой Кличко – Джошуа состоится 29-го апреля в Лондоне. Украинец и британец уже успели прокомментировать предстоящий поединок. Также чемпион WBC Деонтей Уайлдер и чемпион WBO Джозеф Паркер заявили о готовности сразиться с победителем поединка украинца и британца. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс