Красюк: «Усик должен стать личностью планетарного масштаба»

Промоутер украинца хочет покорить боксерские рынки разных стран
Александр Красюк / Фото - facebook.com/K2Ukraine

Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) Александр Красюк признался, что хочет сделать из украинского боксера личность мирового масштаба и покорить вместе с ним рынки многих стран.

«Я вам честно скажу: с таким персонажем, как Александр Усик, я бы хотел открыть все рынки. Не ограничиваться только лишь рынком Великобритании или США. Да, это сейчас два сильных рынка. Но я вижу Усика в Японии, в Китае, в Австралии, в Океании. Этот человек должен стать личностью планетарного масштаба. 

Наша цель – не выбрать какую-то одну точку, например, рынок Германии и работать только там. Вопрос заработка не является приоритетным. А вот вопрос масштаба – вполне. Есть такие амбиции, есть желание и есть возможности масштабировать Усика. Сейчас у нас складываются все составляющие так, что это может стать возможным. 

В ближайшие пять лет, пока он будет активен в карьере до 36-37 лет, мы должны приложить максимум усилий, чтобы он познакомился лично с фанатами во всех концах света и интегрировал свой бренд в планетарном масштабе».

Красюк считает, что следующим соперником Усика может стать экс-чемпион мира в полутяжелом весе Андре Уорд , и отвергает возможность проведения боя против россиянина Дениса Лебедева (32-2, 23 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс