Лопес – о Дэвисе: «Он даже не близок к моему уровню»

Американец сравнил себя с Мейвезером
Джервонта Дэвис / фото - Bad Left Hook

Абсолютный чемпион легкого дивизиона Теофимо Лопес (16-0, 13 КО) высказался о своем возможном сопернике Джервонте Дэвисе, которого сейчас тренирует легендарны Флойд Мейвезер.

Американец считает, что американец пока далек от того уровня, чтобы драться с ним. Лопес признался Boxing Scene, что тщательно относится к выбору следующего оппонента.

«Флойд думает, что Танк будет стороной «А» в случае боя со мной. Но это лишь его мнение. Вот сам Флойд да, был бы стороной «А», но не Танк. Джервонта к этому даже не близок. Я даже не смотрел бой Дэвиса с Санта Крусом. Не собираюсь платить за это 75 долларов, тем более я знал, что он победит.

Я приму любой бой, мне вообще плевать. И всем это известно. Но сейчас мне нужно подумать, что соперник принесет с собой, что этот поединок даст мне? Как я могу дать кому-то шанс драться за титул или за абсолютное чемпионство, если они даже не били бойцов второго и третьего эшелонов?»

Экс-чемпион 4 весовых категорий считает иначе. Майки Гарсия верит, что у Дэвиса больше шансов, чем было у Василия Ломаченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс