Лопес-старший заявил, что Ломаченко не заслуживает реванша

Американец рассказал, что удивило его в боксе украинца
Теофимо Лопес-старший / Фото - скриншот

Отец и тренер абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) Теофимо Лопес-старший на пресс-конференции заявил, что не считает реванш с Василием Ломаченко (14-2, 10 КО) логичным решением:

В начале боя Ломаченко почти не выбрасывал ударов. Как вы думаете, почему это произошло?

Все из-за пирамиды, о которой я говорил. Когда ты врываешься на ближнюю дистанцию, то получаешь. Он не мог понять этот стиль. Было уже слишком поздно, когда попытался все исправить. В итоге, он сломался. Это то, что я увидел в нем: «Что за черт, я не хочу проигрывать? Он сошел с ума, начал идти вперед с опущенной головой, бить сына головой. Он просто пытался сделать бой грязным. Но мой сын не терял самообладания. Это то как ведут себя настоящие чемпионы. Это был невероятный бой. Как только мы подстроились под него я понял, что бой завершен.

Что бы вы хотели увидеть дальше от Теофимо?

Если бы с нами не было людей, которые помогали нам, то, думаю, мы бы не сделали вес так комфортно. Думаю, наступило время подниматься в весе. Пойти дальше и попытаться завоевать все пояса в первом полусреднем весе. Я не вижу, зачем нам нужно оставаться в легком дивизионе. Только если нам дадут то, за что стоит подраться. Конечно, решение зависит от многого. Но я хочу подниматься в суперлегкий вес. Он страдает в этом весе уже семь лет.

Не знаю историю вашего прозвища «Нострадамус», но предполагаю, что он нес какое-то дерьмо, в которое люди не верили, но оно сбывалось. Уважение вам за то, что вы постоянно говорили и отвечали за свои слова. Кстати, нужно что-то спросить. Как вы думаете, Ломаченко заслуживает получить реванш?

Думаю, если бы бой был ближе, то, возможно. Я не нервничал, я был заряжен, очень заряжен весь день. Я прост хотел заткнуть всех. Я знал это, знал, что он может сделать, что не может. Я не хотел, чтобы в нем сомневались. Он многое прошел, но не получал того, что заслуживал. Посмотрим, что будет сейчас.

Что-то удивило вас в этом бою?

Конечно же нет. Я знал, что мы имеем. Единственное, что меня удивило – он хорошо держал удар. Ломаченко – сильный боксер, именно поэтому у него два золота. Но он никогда не дрался с таким, как мой сын. У моего сына был криптонит для Ломаченко. И мы показали это.

Какой бой может быть мега-файтом в будущем для Лопеса?

Вы назвали Гарсию, Хэйни, Дэвиса – все они. Но сначала им нужно что-то сделать. Мы не хотим делать шаг назад. Им нужно чего-то достичь. Мы хотим только мега-файты.

Кстати, в контракте на бой Ломаченко – Лопес нет пункта о реванше. Таким было решение промоутера Боба Арума.

Первые слова Теофимо Лопеса после победы.

Первые слова Василия Ломаченко после поражения.

Полное видео боя Ломаченко – Лопес.

Статистика ударов в бою Ломаченко – Лопес.

Записки судей в бою Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс