Малиновский в 2018 году может провести бой за пояс чемпиона мира

Промоутер украинца уже провел переговоры с командой Оскара Вальдеса
Олег Малиновский / K2 Promotions

Украинский полулегковес Олег Малиновский (22-0, 6 КО) в 2018 году может провести бой за титул чемпиона мира. Соперником украинского чемпиона Европы, с большой долей вероятности, станет чемпион мира по версии WBO мексиканец Оскар Вальдес (23-0, 19 КО). Об этом в интервью XSPORT.ua заявил промоутер Малиновского Александр Красюк, комментируя победу своего клиента в первом раунде над Девидом Берной (13-2, 12 КО).

«Честно говоря, это было блестяще. Я даже не успел осознать, что произошло. Я отвернулся в сторону, а через мгновение увидел, что парень лежит, а рефери сигнализирует о завершении боя. На повторе посмотрел – косой боковой в висок, ноги не держат, нокаут…

Разочарования нет, поскольку победителей не судят, а любая победа, особенно в боксе, дается таким большим трудом, что любая победа – это большая мотивация, большие эмоции, большой позитив. Поэтому нельзя говорить о разочаровании после победы. Только положительные эмоции.

Будем договариваться на 2018 год о титульном бое. Олег Малиновский довольно высоко стоит в рейтингах и, честно говоря, я уже говорил с менеджером Оскара Вальдеса, когда мы были в Калифорнии во время боя Бурсака с Рамиресом. Там Вальдес был главным событием, мы разговаривали на эту тему, и наши переговоры сейчас продолжаются»

Напомним, в главном бое вечера в Броварах Денис Беринчик (8-0, 5 КО) в шестом раунде нокаутировал филиппинца Аллена Валлеспина (11-2, 8 КО) и завоевал первый в карьере титул на профи-ринге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс