Matchroom Sport: «Бенн не обвинен в нарушении правил, не отстранен, он остается доступен для проведения боя»

Ивент запланирован на 8 октября
Конор Бенн / Фото - reuters.com
Промоутерская компания Matchroom Sport, представляющая интересы британского проспекта Конора Бенна (21-0, 14 KO), прокомментировала ситуацию с провалом боксера антидопингового теста, что привело к отмене поединка с Крисом Юбэнком-младшим (32-2, 23 KO).

«Нам стало известно, что случайный антидопинговый тест Конора Бенна, проведенный Добровольной антидопинговой ассоциацией (VADA), дал неблагоприятный аналитический вывод о следах препарата против бесплодия. Образец Б еще предстоит проверить, а это означает, что нарушение антидопинговых правил не подтверждено. Бенн не был обвинен в каком-либо нарушении правил, он не отстранен, и он остается доступным к проведению боя».


«Бенн с тех пор прошел допинг-контроль, проведенный Антидопинговым агентством Великобритании, органом, которому Британская комиссия по боксу (BBBofC) делегировала провести допинг-контроль для организации поединка. Оба бойца получили медицинскую и юридическую консультацию, знают все соответствующую информацию и хотят провести бой».




Напомним, что Бенн провалил тест на допинг перед поединком, который был запланирован на 8 октября. В организме Бенна был обнаружен кломифен. Этот препарат преимущественно используют женщины для стимуляции овуляции, но мужчины применяют его для поднятия уровня тестостерона.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс