Матиссе: «Время Пакьяо уже ушло»

Аргентинец уверен в своей победе в бою против филиппинца
Лукас Матиссе / Boxing Scene

Аргентинский боксер Лукас Матиссе (39-4, 36 КО) уверен в себе накануне боя против чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО). Обладатель титула WBA Regular в полусреднем весе считает, что победа над филиппинцем позволит ему рассчитывать на реванш против Дэнни Гарсии:

«Это будет хороший бой, потому что на кону стоит пояс чемпиона, плюс ко всему, победа может открыть для меня множество дверей. Это возможность, которую я не могу упустить. Мэнни находится на завершающем этапе своей карьеры и проиграл в последнем поединке, поэтому также нуждается в победе. Я уверен, что могу победить Пакьяо. Его время ушло, теперь настал мой черед.

На самом деле, после победы над Кирамом мне нужен реванш с Гарсией. Однако начались переговоры о потенциальном бое с Пакьяо и мы выбрали этот вариант. Мне предстоит невероятный поединок, но я все равно буду стремиться к матчу-реваншу с Гарсией. У меня остался неприятный осадок после того поражения. Но тут все будет зависеть от результата схватки с Мэнни, так как победа позволит мне рассчитывать на два-три хороших боя перед выходом на пенсию».

Бой Маттиссе – Пакьяо состоится в Малайзии, 14 июля.

Филиппинец сказал, что он также намерен провести еще несколько боев перед завершением карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс