Майки Гарсия: «Ломаченко хорошо закончил бой с Лопесом. Поначалу он осторожничал»

Боксер считает результат справедливым
Лопес и Ломаченко / фото - Fightnews

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия (40-1, 30 КО) прокомментировал поражение Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) в бою против Теофимо Лопеса (16-0, 13 КО).

Боксер уверен, что украинец хорошо начал боксировать во второй половине поединка, однако в начале слишком переоценил соперника. Слова американца приводит SnowQueenLA.

«Я думал, что Лопес от природы крупнее, сильнее и голоднее. Я считал, что у него более высокие шансы, чем ему дают. Я склонялся к победе Лопеса в этом бою. Я предполагал, что по ходу поединка более крупный парень, обладающий скоростью и мощью, со старта начнет применять свои габариты против Ломаченко. Именно это и произошло.

Я думаю, что поначалу Ломаченко слишком осторожничал. Возможно, он продемонстрировал слишком много уважения к Лопесу. Наверное, Ломаченко начал наращивать темп только в восьмом или девятом раунде. Но на тот момент казалось, что он сильно отстал. Нужно было начинать намного раньше.

Ломаченко хорошо закончил бой. Мне показалось, что в концовке Лопес замедлился, и Ломаченко нарастил обороты. Ему следовало сделать это раньше. Ломаченко слишком долго ждал. Лопес победил, и я считаю, что это справедливое решение».

Гарсия также считает, что травма плеча Ломаченко не может быть причиной для реванша.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс