Мейвезер готов стать тренером Джошуа и подготовить его к реваншу с Усиком

Дядя известного боксера – о том, что нужно изменить британцу во втором поединке

Джеф Мейвезер, американский тренер и дядя бывшего лучшего боксера планеты независимо от весовых категорий Флойда Мейвезера, в интервью каналу Boxing Social поделился мнением о том, как британскому супертяжеловесу Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) победить чемпиона мира WBA, WBO, IBF Александра Усика (19-0, 13 КО).

Говорят, что Энтони Джошуа ищет себе нового тренера перед реваншем с Александром Усиком. Как вы думаете, с кем ему стоит поработать?

Со мной (смеется). Дайте поработать. Но если честно, то я не знаю. Я назвал себя. Скорее я пошутил, но, в то же время, понимаю, что могу помочь ему. Это, как и с Уайлдером – я знаю, как ему помочь. Но выбор зависит не от меня.

Что бы я сказал ему? Первым делом: «Не пытаться перебоксировать боксера. Ты намного больше этого парня. Дерись с ним. Дерись так, как супертяж».

Думаю, это потрясет Усика. А перебоксировать боксера – это сложно. Усик меньше, умнее, он привык двигаться от больших парней.

Не поймите меня неправильно. Бой был близким, Джошуа не смешали с грязью. Но, думаю, когда ты супертяж, то нужно драться как супертяж. Он хорошо справился в реванше с Руисом. Но против парня, который меньше тебя: иди и надери ему задницу. Таким должен быть его подход.

Реванш Усик – Джошуа был прописан в контракте на первый бой. Планируется, что боксеры вновь встретятся в марте-апреле 2022 года. Место проведения поединка пока неизвестно.

Британец горит жаждой мести и уже вовсю тренируется, украинец же пока находится на отдыхе.

Напомним, Джошуа ведет переговоры с лучшим тренером современности.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс