Паркер: «Представьте, что было бы с Джошуа, если бы Такам готовился больше 12 дней»

Чемпион WBO считает британца переоцененным боксером и уверен, что нокаутирует его
Джозеф Паркер и Энтони Джошуа / Skysports.com

Чемпион WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) поделился впечатлениями от поединка Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и Карлоса Такама (35-4-1, 27 КО) и вновь заявил, что намерен выйти на ринг против британца. Слова Паркера приводит New Zealand Herald.

«По правде говоря, чем больше я наблюдаю за Джошуа, тем больше хочу объединительного поединка с ним. Главное теперь — дождаться от его команды стоящего предложения. Каждый раз, когда я смотрю на Джошуа в ринге, в мыслях проскакивает: «Ёшкин кот! Да я бы его точно нокаутировал!».

Джошуа пытался доказать, он попытался победить нокаутом. После моей победы над Такамом он сказал: «Ха! Да я бы его быстро остановил». И что мы видим? Такам принял бой за 12 дней! А досрочно победил не Джошуа, а рефери — остановка была явно преждевременной. Представьте, что было бы в случае полноценного тренировочного лагеря у Такама!.

Повторяю, снова и снова. Я хочу драться с Джошуа. Я хочу показать, из чего сделан. Отдаю должное — он здоровый, мощный, быстро учится. Но мне кажется, он переоценённый. Он — словно робот, все его действия легко читаются. Не скажу, что он впечатлил. Джеб — медленный, движения мало, ходил по пятам Такама и пытался срубить того одним мощным ударом».

Напомним, что Паркер бился с Такамом в мае-2016 года и выиграл решением судей.

Следующий бой новозеландец может провести против Лукаса Брауна.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс