Поветкин: «Не напрягает, что для Джошуа в приоритете бой с Уайлдером»

Россиянин хочет чемпионский бой и не задумывается обо всем остальном
Александр Поветкин / Photo by Harry Trump/Getty Images

Российский супертяжеловес Александр Поветкин (34-1, 24 КО) признался, что очень хочет получить бой за титулы чемпиона мира, а о других факторах он даже не задумывается.

Вас заявления британца о том, что для него в приоритете бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером, а не с вами, не напрягают?

Меня вообще ничего не напрягает, я спокоен. Но я, конечно, хотел бы провести следующий бой именно чемпионский. У меня желание боксировать с лучшими. Уже и возраст такой, что нужно боксировать за звание чемпиона мира.

Вам понравилось боксировать в Великобритании?

Да, хорошо было там выходить на ринг. Много народу пришло, люди разбираются в боксе. Там очень любят Джошуа, ему, можно сказать, сделали народные гуляния. Весь город был переполнен. Был собран полный стадион – это здорово.

Для вас принципиально, где пройдет ваш следующий бой?

Для меня это не имеет никакого значения. Где будет бой, там и будет. Дома даже и стены давят – больше ответственности. Пытаешься, как лучше, а получается – не так, как хочется.

Поветкин является официальным претендентом на бой против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) по линии WBA. Британец, в свою очередь, хочет бой против Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) и надеется, что WBA даст ему отсрочку.

Также на бой с британцем претендует американец Джаррел Миллер (20-0-1, 18 КО), а с Поветкиным может встретиться Диллиан Уайт (23-1, 17 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс