Промоутер Деревянченко объяснил, почему потребовал промоутерских торгов по бою с Джейкобсом

Камнем преткновения является транслятор поединка
Лу Дибелла / Фото - Fight Talk

Промоутер украинского средневеса Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) Лу Дибелла обосновал свое решение потребовать от IBF незамедлительных промоутерских торгов, чтобы согласовать условия боя своего клиента против американца Дэниела Джекобса (34-2, 29 КО). Он считает, что только таким образом можно будет согласовать транслятора поединка. Слова менеджера цитирует Ring TV.

«Я бы и рад договориться с Джейкобсом, но пока заинтересованность в поединке со стороны телеканала НВО похожа на слухи. А вот если бы исполнительный директор НВО Питер Нельсон обратился ко мне с конкретным предложением... Но пока этого не было. Учитывая отсутствие предложений, я принял решение ускорить процесс. Если НВО предложит нормальные деньги, то мы согласимся.

Проблема в том, что я не могу диктовать им условия. Они утверждают, что Джейкобс может драться исключительно на телеканале НВО. А вообще-то есть и другие платформы, желающие заполучить этот бой. Не верите мне — спросите у Боба Арума и Тодда Дюбефа — немалый интерес к бою есть и у телеканала ESPN.

Мы ничем не обязаны телеканалу НВО. Деревянченко ничем им не обязан. Повторюсь, мы готовы заключить сделку. Но давайте говорить начистоту, Джейкобс получает кучу денег, соглашаясь на поединки с гораздо менее опасными парнями, чем Деревянченко».

Деревянченко и Джейкобс оспорят вакантный титул IBF, который организация забрала у Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) из-за отказа проводить обязательную защиту против украинца.

Во время боя с Деревянченко будет работать второй тренер, Розье будет находиться в углу Джейкобса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс