Промоутер Джошуа: «Похоже, что следующим соперником Энтони будет Поветкин»

Британец расстроен, ведь он хотел заполучить бой с Уайлдером
Энтони Джошуа / BoxingScene

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) Эдди Хирн считает, что следующим соперником британца все же станет обязательный претендент на пояс WBA Александр Поветкин (34-1, 24 КО). Слова специалиста приводит Sky Sports.

«В WBA просто решили, что с них достаточно. Им нужно было знать, что мы планируем, ведь у них есть официальный претендент. Организация и так проявила терпение. Джошуа понимает, что бой с Поветкиным будет непростым. Но, конечно, также он очень хотел встречи с Уайлдером и он разочарован.

Мы отправили контракт команде американца 9 дней назад. Когда мне приходят подобные письма, я отвечаю в течение 24 часов. Они же нам ответили не сразу и указали, что будут думать на протяжении 5-6 дней. Зачем им эти дни? Они знали, что мы находимся под давлением WBA и складывается ощущение, что все это было частью большой игры. Все это очень разочаровывает. Похоже, что следующим соперником Джошуа будет Поветкин».

Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Джошуа в течение 24 часов подписать контракт на бой с Поветкиным.

Сам же британский супертяж заинтересован в поединке против обладателя пояса WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). Команда Джошуа отправила американцу контракт, однако сторона Уайлдера не спешит с ответом.

Несмотря на то, что соперник британца все еще не определен, Джошуа собирается вернуться в ринг этой осенью.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс